spaßig fantasy

In the Shadows of the Night

Ein Rollenspielforum für alle die Fantasy und kreatives Schreiben lieben. Mit einer News- und Infoecke für die Werke von Fantasyautoren in Buch, Film und Serie, sowie einer großen Forumslounge.

#fantasy, rollenspiel, forenrollenspiel, forum, rollenspielforum, kreatives, schreiben, vampire, fabelwesen

Final Fantasy RPG

Ein Final Fantasy RPG basierend auf einer eigenen Welt und Geschichte, sowie vielen bekannten Dingen aus den Spielen.

final, #fantasy, rollenspiel, forum, forenrollenspiel, kristall, squereenix, foren, kingdom, hearts, tidus, auron, yuna, ronso, viera, guado, homunculi, avalon, atlantis

Bloody Rose

Ein Internat, für besonders begabte Schüler, so scheint es von Außen.

forum, magische, wesen, schule, internat, bloody, rose, anime, vampir, vampire, vampirschule, vampir-rpg, gemischtes, #spaßig, chaotisch, lustig, witzig, toll, verschie

Summerrain - Fantasy Rpg

Manchmal ist es Zeit zu gehen, alles liegen zulassen und Lebewohl zu seinen Lieben zu sagen. Manchmal fühlen wir es einfach:Unsere Zeit ist da. Wir sterben. Gehen. Doch ist es wirklich

summerrain, #fantasy, forum, schule, dämon, akademie

The Lost World

Eine vergessene und verlorene Welt? Nicht für die, die das Schicksal bestimmen. Es liegt an euch, was ihr aus dieser Welt macht. . .

#fantasy, welt, abenteuer, freiheit, rollenspiel, dunkle, seite, helle, mensch, verschiedene, wesen, phantasie, world, parallelwelt

Schreibgruppe

Die Romanwerkstatt für begeisterte Fantasyautoren. Schreibheimat für Urban und andere Fantasy.

schreibgruppe, #fantasy, forum, roman, schreiben, schreibforum, urban, vampire, black, dagger, leserunden, kurzgeschichten

Alythis Fluch

aktives und umfangreiches Fantasy RPG

alythis, fluch, #fantasy, action, kreativ, aktion, zeichnen, welt, götter, blut, liebe, rotlicht, forum

Die Jenseitigen Lande

Es gibt etwas das jenseits unserer Wahrnehmung liegt. Die Jenseitigen Lande sind ein Teil davon. Ein Fantasy-Foren-Rollenspiel.

#fantasy, forenrollenspiel, rollenspiel, rollenspielforum, ppg-forum, foren

*Die Wächter der Nacht!*

Unentdeckt verweilen wir am Tag und der Nacht unter den verschiedenen Wesen der Welt. . . beschützen wir sie. . . all die leben und exestieren! Nur. . . nicht Jeder hat ein reines Herz! Wo bist du!

wächter, nacht, #fantasy, rpg!, rollenspiel, fantasie, phantasie, fabelwesen, night, vollmond, mond, roleplay, phantasy, elfen, feen, dämonen, mensch

Tiranmar

Tiramar - Die Legende lebt. Ein Fantasy-Forenrollenspiel.

tiranmar, rollenspiel, #fantasy, forum, mittelalter, tika, forenrollenspiel, welt

Fantasy Board

Final Fantasy RPG, Anime RPG, Fairy Tail RPG

#fantasy, board, final, anime, fairy, tail

Fantasy und Science Fiction Forum

Ein Forum für Fantasy und Science Fiction Fans. Bücher, Filme, Serien und viele Subgenres sind bei uns vertreten.

#fantasy, scifi, science, fiction, bücher, filme, vampire, doctor, hunger, games, twilight, star, wars, harry, potter, percy, jackson, herr, ringe, elfen, feen, mystik, mystery

Mallornwald

Das Fantasy-Forum

mallornwald, #fantasy, akademie, forum, mallorn

Northern Lights

Der Norden wird von vier Barbarenstämmen beherrscht. Doch aus dem Weltengebirge zieht eine tödliche Gefahr herauf. Welche Konsequenz werden die Stämme ziehen?

#fantasy, rollenspiel, nordisch, barbaren, mytholgie, norden, mythologie

Memento Mori «

- - -

#fantasy, open, world

Fantasy Cats

Fantasy oder Echt? Findet ihr die Grenze?

#fantasy, cats, oder, echt?, findet, grenze?

Fantasy- und Schreibforum

Ein Fantasyforum für Hobbyschreiber, bereits veröffentlichende Autoren und Fantasybegeisterte

fantasyforum, schreibforum, autorenforum, schreibtipps, #fantasy, schreiben, hobbyschreiber, fantasybücher, verlage, ausschreibungen

Bravewood

Bravewood ist ein kleines Dorf, das von ein paar Flüchtlingen/Rebellen aufgebaut wurde. Sie erbauten Mauern, um anderen, die nicht besessen waren, Schutz zu gewähren.

bravewood, demon, dämon, #fantasy, rollenspiel, apokalypse, luzifer, forumieren, aktiv, mystery

The Alliance

Fantasy-RPG | FSK16 | In einer Zeit, in der Menschen als Flüchtige geboren werden, müssen nicht nur die Vampire - als herrschende Macht - sondern auch die Mitglieder der Alliance gefürchtet werden.

alliance, vampire, flüchtige, #fantasy

New World - Black Dagger Brotherhood

Rollenspielforum für alle die Fantasy und kreatives Schreiben lieben. Mit einer News- und Info-Ecke für die Werke von Fantasy-Autoren in Buch, Film und Serie, sowie einer großen Forumslounge.

#fantasy, rollenspiel, kreatives, schreiben, black, dagger, brother, vampir, forum, brotherhood

Seelentor

Ein RPG Forum, für alle die gern in einer anderen Welt leben wollen und sich nicht entscheiden können, ob es ein Pokemon, fantasy oder Romance-Abenteuer sein soll ; )

pokemon, forum, rollenspiel, #fantasy

Final Fantasy RPG

In diesem Forum ist Platz für alle Fans von Final Fantasy und RPG Freunde! Momentan gibt es 2 Rollenspiele, nämlich zu Final Fantasy 7 und 13.

final, #fantasy, diesem, forum, platz, für, alle, fans, freunde!, momentan, gibt, rollenspiele, nämlich

-Mother Earth-

Ein Fantasy-RPG, in dem es hauptsächlich um Fabelwesen geht, in einer sehr großen Welt mit vielen Geheimnissen. Wir suchen noch viele Mitglieder, die uns ihre Flügel leihen...

-mother, earth-, fabelwesen, fantasy-rpg, welt, flügel

Suchen im Foren-Verzeichnis


Ein kostenloses Forum erstellen

Forum erstellen